Меню Поиск

Закрыть

Молебны о путешествующих пройдут 19 февраля на всех железнодорожных вокзалах Москвы

13.02.2018 18:13

Молебны о путешествующих пройдут 19 февраля на всех железнодорожных вокзалах Москвы

Теги: Вокзалы , РПЦ , Иконы , Молебен

Ежегодные молебны о мире и путешествующих пройдут на девяти железнодорожных вокзалах Москвы 19 февраля 2018 г. Об этом сообщает синодальный отдел по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ.

«В понедельник, 19 февраля 2018 г., на железнодорожных вокзалах Москвы пройдут ежегодные молебны о мире перед чудотворной мироточивой иконой Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец», - говорится в сообщении.

Отмечается, что молитвенное шествие начнется с молебна в часовне Казанской иконы Божией Матери на Казанском вокзале в 9:00. Во время богослужения будут совершаться молитвы о мире и путешествующих. После молебна будет совершен объезд с иконой других железнодорожных вокзалов: Ярославского, Ленинградского, Рижского, Савеловского, Белорусского, Киевского, Павелецкого, Курского. На каждом вокзале будет служиться краткая служба, после которой у желающих будет возможность приложиться к иконе.

Икона Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец» неоднократно побывала во многих городах России, а также в странах Америки, Европы, Азии, Австралии. В пос. Бачурино для нее по благословению схиархимандрита Илия (Ноздрина) сооружен храм-часовня.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок