Меню Поиск

Закрыть

В СФ намерены убедить Минздрав в пользе проекта об оплате государством незарегистрированных лекарств

эксклюзив

14.02.2018 09:40

В СФ намерены убедить Минздрав в пользе проекта об оплате государством незарегистрированных лекарств

Теги: Лекарства , здравоохранение , законопроект , Совет Федерации

Несмотря на то, что министерство здравоохранения РФ не поддержало законопроект о финансировании государством незарегистрированных в России лекарств, необходимых пациентам по жизненным показателям и назначенных консилиумом врачей, члены Совета Федерации намерены продолжать работу над документом. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил член комитета верхней палаты парламента по социальной политике Владимир Круглый.

«Мы получили отрицательный отзыв от правительства. Пока позиция Минздрава уклончива, они не готовы поддержать этот законопроект. Поэтому мы договорились, что будем еще встречаться, обсуждать и вырабатывать общий подход. <...> В эту сессию мы будем стараться этот законопроект внести», - сказал В.Круглый.

Сенатор уточнил, что с пониманием относится к осторожной позиции министерства и отмечает, что необходимо найти ту форму, которая устроила бы всех.

«Правительство не согласовало проект по формальным признакам. Но мы понимаем, что даже если мы исправим технические замечания, то все равно пока правительство в лице министерства здравоохранения не поддерживает сам принцип, который мы заложили в этот законопроект. <...> Мы обязательно будем работать над законопроектом, потому что проблема остается», - подчеркнул он.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что такой законопроект планировался к внесению на рассмотрение нижней палаты парламента до конца 2017 г.

Рубрика: Политика , Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок