Меню Поиск

Закрыть

Компания Bayer подала иск в Арбитражный суд против ФАС России из-за требований передачи части технологий

13.02.2018 17:18

Компания Bayer подала иск в Арбитражный суд против ФАС России из-за требований передачи части технологий

Теги: Семена , ФАС , промышленность , Арбитражный суд , иск , сделка

Немецкая компания Bayer подала иск в Арбитражный суд против ФАС РФ из-за требований антимонопольной службы передать часть технологий, сообщил на встрече с депутатами «Единой России» глава ФАС РФ Игорь Артемьев.

«На нас только что подала в суд немецкая компания Bayer, которая сливается с компанией Monsanta. Мы требуем от них в обмен на согласие антимонопольного органа (одобрение сделки с Monsanta - прим. Агентства «Москва») передачи значительной части технологий для нашего агропрома», - сказал И.Артемьев.

Ранее в СМИ сообщалось, что ФАС РФ согласует российскую часть сделки Bayer-Monsanto в случае, если Bayer выполнит поведенческие требования, включая передачу технологий в области селекции. По результатам рассмотрения ходатайства антимонопольная служба пришла к выводу, что сделка может создать существенные риски для конкуренции на российском рынке, которые необходимо исключить на этапе ее согласования. Сделка затрагивает рынки семян, средств защиты растений, в частности, неселективных гербицидов, а также цифровых предложений для сельхозпроизводителей. По мнению ФАС, сделка может привести к тому, что объединенная компания резко усилит присутствие на российском рынке и может стать доминирующим игроком, что создаст высокие барьеры для входа на рынок компаний, не обладающих такими ресурсами и возможностями.

Рубрика: Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок