Меню Поиск

Закрыть

Москвичам напомнят о правилах безопасности при катании на тюбингах

эксклюзив

14.02.2018 09:00

Москвичам напомнят о правилах безопасности при катании на тюбингах

Теги: Мосгордума , Проверки , безопасность , Горки , контроль , Тюбинговые горки

Общественные активисты проверят места зимнего активного отдыха в районах столицы и напомнят горожанам о правилах безопасности при катании со склонов на тюбингах (ватрушках) и санках. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила руководитель общественного объединения правоохранительной направленности «Безопасная столица», председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко.

«У нас нет никаких проблем с тем, где находятся специально организованные трассы. Но сейчас появляется много таких импровизированных мест, например, в спальных районах. К сожалению, видела не так давно: некоторые дети разгоняются так на этих «ватрушках», что выезжают даже на проезжую часть, небольшую, дворовую, но туда, где машины пусть даже с небольшой скоростью передвигаются к месту парковки. Летящую на скорости «ватрушку» водители могут не заметить. И это действительно опасно», - отметила И.Святенко.

По ее словам, общественные активисты во время своих следующих еженедельных рейдов обязательно обратят внимание на такие площадки. «Мы промониторим и обратим внимание именно на вот такие места активного отдыха. Здесь, конечно, очень важно, чтобы все соблюдали меры осторожности и понимали, на каком средстве они передвигаются», - добавила депутат.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок