Меню Поиск

Закрыть

Чучело Масленицы сожгут на ВДНХ 18 февраля

эксклюзив

13.02.2018 16:12

Чучело Масленицы сожгут на ВДНХ 18 февраля

Теги: Праздник , Масленица , ВДНХ , Чучело

Чучело Масленицы сожгут на «Городской ферме» ВДНХ 18 февраля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ВДНХ.

«17 и 18 февраля на «Городской ферме» объявлены днями русских народных забав. Интерактивные масленичные игры с русскими народными аттракционами, такие, как перетягивание каната и бег в мешках, позволят участникам проявить силу, ловкость, хитрость и зарядиться энергией на свежем морозном воздухе. Традиционным завершением праздника станет сжигание чучела Масленицы, которое состоится на «Городской ферме» 18 февраля в 15:00», - сообщили в пресс-службе.

Там также добавили, что в выходные дни на «Ферме» будет работать настоящий дровяной самовар. Все гости «Фермы» смогут абсолютно бесплатно при предъявлении входного билета угоститься травяным чаем и отведать блинчиков. Также на празднике дети смогут покататься верхом на ослике и принять участие в показе аварийно-спасательного оборудования МЧС.

«В это же время ребята смогут почувствовать себя настоящими пожарными - спасатели пожарно-спасательного отряда №216 проведут показ аварийно-спасательного оборудования МЧС и разрешат ребятам примерить каску пожарного», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок