Меню Поиск

Закрыть

Из подмосковных лесов с начала года вывели 15 заблудившихся

13.02.2018 15:37

Из подмосковных лесов с начала года вывели 15 заблудившихся

Теги: Московская область , Спасатели , леса

В лесах Московской области с начала года спасены 15 человек. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«С 1 января 2018 г. из лесов были выведены 15 человек, в том числе один ребенок», - говорится в сообщении.

Как уточняется, чаще всего в период холодов в лесу теряются любители зимних видов спорта. При этом в зимние месяцы поисковые операции часто затрудняет обильный снегопад - видимость во время непогоды ограничена, а сугробы замедляют прочесывание леса.

«Так, недавно в лесопарке «Лосиный остров» на территории Щелковского района заблудились три молодых человека. Поиском занимались не только профессиональные спасатели, но и полицейские, сотрудники «скорой помощи», добровольцы. Учитывая сложные погодные условия, к поиску был привлечен экипаж вертолета поисково-спасательного отряда «Ангел». Благодаря внедрению геопозиционирования в «Системе-112» заблудившихся удалось достаточно оперативно, в течение трех часов, вывести из леса. Всего же в 2017 г. новый поисковый алгоритм позволил сохранить на три человеческие жизни больше, чем в 2016 г. В наступившем году совершенствование алгоритма поиска заблудившихся в лесу будет продолжено», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок