Меню Поиск

Закрыть

Сбербанк возьмет на себя обязательства по погашению кредитов погибших при крушении самолета Ан-148

13.02.2018 15:14

Сбербанк возьмет на себя обязательства по погашению кредитов погибших при крушении самолета Ан-148

Теги: Самолеты , Сбербанк , Кредиты , Московская область , Москва

Сбербанк возьмет на себя обязательства по погашению кредитов погибших в авиакатастрофе Ан-148, сообщил журналистам глава банка Герман Греф.

«Мы приняли решение взять на себя урегулирование задолженности по всем кредитным продуктам, которые имели погибшие в катастрофе. Это будет нашим вкладом в соболезнования семьям, которые переживают непростые времена. Постараемся на этой неделе все вопросы урегулировать», - сказал Г.Греф.

Он отметил, что на данный момент у банка есть информация о кредитных продуктах у 25 погибших в авиакатастрофе. Также он выразил соболезнования от лица сотрудников Сбербанка семьям погибших.

Самолет Ан-148, выполнявший рейс №703 Домодедово-Орск 11 февраля 2018 г., потерпел крушение в Раменском районе Московской области вблизи населенного пункта Степановское. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Следователи возбудили уголовное дело по факту крушения воздушного судна. Московская транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия. Межгосударственный авиационный комитет создал комиссию по расследованию крушения самолета. Столичные власти заявили, что среди погибших было 11 жителей Москвы. Их семьям будет выплачена дополнительная единовременная помощь в размере 1 млн руб.

Рубрика: Экономика , Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок