Меню Поиск

Закрыть

Анимационный фильм про полководца А.Суворова может выйти в прокат 23 февраля 2019 г.

13.02.2018 14:55

Анимационный фильм про полководца А.Суворова может выйти в прокат 23 февраля 2019 г.

Теги: Мультфильмы

Киностудия «Союзмультфильм» может завершить работу над анимационной лентой «Суворов» к концу года, а 23 февраля 2019 г. фильм планируется выпустить в прокат. Об этом сообщила журналистам председатель правления киностудии Юлиана Слащева.

«Фильм «Суворов» скорее всего выйдет не в конце 2018 г., а в 2019 г. У нас есть дата на которую мы рассчитываем - будет логично, если «Суворов» выйдет 23 февраля. Это художественная анимация в 3D, абсолютно современная технология - Motion capture, где человек повторяет те движения, которые будут потом использованы в анимации. Поэтому с «Суворовым» мы рассчитываем на массовый прокат», - сказала Ю.Слащева.

Она отметила, что история Александра Суворова будет рассказана от лица мальчика, который попадает адъютантом к полководцу. По словам Ю.Слащевой, в фильме, в котором отражены вехи жизни А.Суворова, будет много юмора.

«Сейчас мы делаем его совместно с киностудией Горького, которая специализируется на детско-юношеском кино. «Суворов» уже примерно на 20% готов, согласован сценарий, по которому идут анимационные съемки. Мы должны закончить этот фильм в конце года, в декабре», - пояснила Ю.Слащева.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок