Меню Поиск

Закрыть

РЖД начнут работать с иновационными стартап-проектами в апреле-июне

13.02.2018 14:44

РЖД начнут работать с иновационными стартап-проектами в апреле-июне

Теги: Транспорт , Стартап , Инновации , РЖД , Проекты

Со II квартала 2018 г. ОАО «РЖД» запустит механизм работы с иновационными стартап-проектами. Об этом в рамках международного форума «Технологии безопасности» сообщил начальник Центра инновационного развития - филиала ОАО «РЖД» Александр Зажигалкин.

«У РЖД, как у крупного потребителя и крупнейшей транспортно-логистической компании, есть большая потребность в инновационных технических средствах в области транспортной безопасности. С 19 декабря запущен, и, я думаю, после I квартала начнет работать, механизм работы с так называемыми стартап-проектами. По решению генерального директора, на 2018 г. формируется дополнительная инфраструктура по работе со стартап-проектами. Под ними мы понимаем не начальную стадию, а глубоко проработанный продукт, в том числе и внедренный. По сути, это будет доводка и адаптация продукта под потребности компании», - сказал А.Зажигалкин.

Он также отметил, что на 2018 г. запланирована работа с тремя-пятью приоритетными стартап-проектами под контролем генерального директора компании (на 2019 г. - 20-25 проектов, на 2020 г. - 35-40 проектов).

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок