Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Россияне могут потратить рекордные 30-35 млн долл. на сладости ко Дню всех влюбленных

13.02.2018 14:18

Исследование: Россияне могут потратить рекордные 30-35 млн долл. на сладости ко Дню всех влюбленных

Теги: Подарки , День всех влюбленных

Траты на сладкие подарки ко Дню святого Валентина в России могут стать рекордными, сообщает Центр исследований кондитерского рынка.

«Расходы на сладкие подарки ко Дню всех влюбленных в России в 2018 г. могут составить рекордные 30-35 млн долл., что в 1,5-1,8 раза больше, чем было потрачено в предшествующий год и значительно больше, чем в предыдущие. Эти траты соответствуют примерно 15-18 тыс. тонн кондитерской продукции (6-7% от общего потребления в феврале), больше половины которой представляют собой фигурный шоколад, как правило в форме сердца, а также подарочные наборы шоколада и конфет», - следует из данных исследования.

Отмечается, что стоимость подарочных кондитерских изделий с прошлого года почти не изменилась. Для штучной продукции это примерно 20-200 руб. за единицу, для праздничных шоколадных наборов 150-400 руб., уточняют эксперты. По их данным, текущее увеличение расходов на специальные сладости ко Дню святого Валентина в России связано как в целом с ростом потребления кондитерских изделий в стране, которое наблюдалось в течение 2017 г., так и со все большим распространением этого праздника.

«Празднование Дня всех влюбленных в России охватывает относительно небольшую аудиторию по сравнению с 8 марта или 23 февраля. Но по мере роста популярности этого праздника в нашей стране появляются дополнительные поводы для привлечения внимания к кондитерской продукции и увеличения ее потребления», - приводятся в сообщении слова исполнительного директора Центра исследований кондитерского рынка Елизаветы Никитиной.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок