Меню Поиск

Закрыть

ГД рассмотрит итоги согласительной комиссии по отклоненному закону о запрете контактной притравки в среду

13.02.2018 13:19

ГД рассмотрит итоги согласительной комиссии по отклоненному закону о запрете контактной притравки в среду

Теги: Животные , Госдума , Совет Федерации , закон , Соглашения , охота

Госдума планирует рассмотреть итоги работы согласительной комиссии по отклоненному Советом Федерации закону по запрету контактной притравки животных на территории РФ в ходе пленарного заседания в среду, 14 февраля. Об этом сообщил журналистам первый заместитель председателя Госдумы Иван Мельников.

«Завтра будут рассматриваться итоги согласительной комиссии по закону о так называемых притравках», - сказал И.Мельников.

В свою очередь глава комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев сообщил, что в ходе работы согласительной комиссии удалось составить качественный текст документа.

«Состоялось три заседания. Я хотел бы поблагодарить всех коллег, членов согласительной комиссии, как депутатов, так и членов Совета Федерации за профессиональную конструктивную работу. Текст законопроекта получился качественным. Мы убрали из него положения, которые исключают какие-то двойные трактовки. Помимо этого, убрали из под действия этого законопроекта положения, связанные с тренировкой ловчих птиц», - сказал Н.Николаев.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что согласительная комиссия, созданная по предложению Совета Федерации для устранения разногласий по отклоненному закону о запрете контактной притравки животных на территории РФ, провела заключительное заседание, по итогам которого был утвержден доработанный текст законопроекта.

Нижняя палата парламента 21 декабря 2017 г. в ходе пленарного заседания приняла в третьем, окончательном, чтении закон об исключении физического контакта между животными при проведении притравки на территории РФ. Также документ регламентирует организацию такой деятельности с учетом работы надзорных ведомств, санитарных и ветеринарных служб. 26 декабря 2017 г. члены Совета Федерации в ходе заседания верхней палаты парламента не одобрили закон, исключающий физический контакт между животными при проведении притравки на территории России.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок