Меню Поиск

Закрыть

Технопарк «Сколково» заполнен резидентами на 97,5% по итогам первого года работы

13.02.2018 12:14

Технопарк «Сколково» заполнен резидентами на 97,5% по итогам первого года работы

Теги: Сколково , Инновации , Фонды , технологии

Заполняемость технопарка «Сколково» компаниями-резидентами достигла 97,5% по итогам первого года работы, сообщили в пресс-службе Фонда «Сколково».

«Ровно год назад новое здание технопарка на территории инновационного центра «Сколково» приняло в своих стенах первых резидентов. Сейчас крупнейший технопарк Восточной Европы заполнен на 97,5%, в его офисах и лабораториях размещаются 204 компании, еще 210 заключили договоры на работу в коворкинге», - говорится в сообщении.

Согласно отчету фонда «Сколково» за первый год работы в технопарке 26% компаний-резидентов привлекли инвестиции, 48% начали получать выручку. Выросло количество новых разработок: в I полугодии 2017 г. стартапы получили на 46% больше патентов, чем за аналогичный период 2016 г.

В технопарке, как отметили в пресс-службе «Сколково», функционируют 16 центров коллективного пользования (ЦКП) с инфраструктурой для прототипирования, компьютерного инжиниринга, микроанализа и различных испытаний. Они значительно ускоряют коммерциализацию научно-технических разработок резидентов. За 2017 г. ЦКП выполнили 414 заказов на общую сумму в 136 млн руб. В 2018 г. заработает полноценная online-платформа для поиска и заказа услуг центров коллективного пользования для всех желающих (в том числе не относящихся к экосистеме «Сколково»).

Рубрика: Общество

Тема: Сколково Следить за темой

Другие материалы по теме: 28

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок