Меню Поиск

Закрыть

Реконструкция комплекса Оранжерейных прудов в музее-заповеднике «Царицыно» начнется в 2019 г.

13.02.2018 11:31

Реконструкция комплекса Оранжерейных прудов в музее-заповеднике «Царицыно» начнется в 2019 г.

Теги: Царицыно , Реконструкция , Музеи , Москва , Департамент строительства

Реконструкция комплекса Оранжерейных прудов в «Царицыно» начнется в 2019 г., сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Реконструкция комплекса Оранжерейных прудов в «Царицыно» начнется в следующем году», - говорится в сообщении.

Руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев пояснил, что столичный департамент подвел итоги конкурса на определение технического заказчика с выполнением проектно-изыскательских работ по объекту: «Реконструкция «Оранжерейных прудов» в государственном историко-архитектурном, художественном и ландшафтном музее-заповеднике «Царицыно».

«Победителем стало ЗАО «НИиПИ ИГСП». Цена контракта, предложенная победителем, составляет 15 млн руб. Продолжительность проектирования не должна превышать полтора года с момента заключения государственного контракта», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что проектом реконструкции необходимо предусмотреть: очистку и формирование ложа прудов с выемкой иловых отложений и проведением дноуглубительных работ; формирование и укрепление береговой линии; восстановление крепления ручья, подающего воду в верхний пруд каскада; обустройство русла сточного ручья за Оранжерейным прудом №1; устройство гидроизоляции по ложу прудов; устройство дорожно-тропиночной сети по периметру прудов и гребню дамбы; устройство декоративной светодиодной подсветки. Кроме этого, необходимо выполнить реконструкцию подземной комплексной насосной станции и дамбы плотины, установить крепление надводных откосов и организацию системы водоотведения с прилегающей территории во избежание размыва и развития эрозийных процессов.

Рубрика: Общество , Культура , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок