Меню Поиск

Закрыть

Правительству РФ предложили привлекать бизнес к финансированию школьного спорта

13.02.2018 11:19

Правительству РФ предложили привлекать бизнес к финансированию школьного спорта

Теги: Финансы , Школы , спорт , правительство РФ

Участники парламентских слушаний в Госдуме о правовых и организационных вопросах повышения физической активности детей предложили правительству РФ разработать систему стимулов и преференций по привлечению бизнеса к финансированию школьного спорта. Соответствующее предложение изложено в проекте рекомендаций парламентских слушаний.

«Участники парламентских слушаниях рекомендуют правительству РФ разработать систему стимулов и преференций по привлечению бизнеса к финансированию школьного спорта», - говорится в проекте рекомендаций.

Кроме того, также участники слушаний предлагают правительству разработать правовые и экономические основы планомерного вовлечения бизнеса в обновление материальной базы и инфраструктуры в образовательных организациях и организациях, осуществляющих спортивную подготовку в сфере физического воспитания.

Из документа следует, что также предлагается разработать правовые и экономические основы по поддержке лучших учителей физкультуры, в том числе повышение их квалификации, и по поддержке обучающихся, показывающих высокие результаты в физкультуре.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок