Меню Поиск

Закрыть

В ГД внесен проект о представлении интересов государства по искам о взыскании средств за счет бюджета

13.02.2018 08:59

В ГД внесен проект о представлении интересов государства по искам о взыскании средств за счет бюджета

Теги: бюджет , законопроект , Госдума , иск

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта о совершенствовании порядка представления интересов государства в судах по искам о взыскании денежных средств за счет федерального бюджета. Об этом сообщает сайт правительства.

«Законопроектом предлагается внести изменения в Бюджетный кодекс, которыми будут закреплены полномочия главного распорядителя бюджетных средств представлять интересы соответствующего публично-правового образования в делах о взыскании денежных средств в порядке регресса с виновных лиц, чьи действия или бездействие повлекли возмещение вреда за счет казны публично-правового образования», - говорится в сообщении.

Также законопроектом предлагается уточнить полномочия главных распорядителей бюджетных средств по представлению интересов публично-правовых образований в случаях, прямо предусмотренных федеральными законами.

В правительстве уверены, что это позволит повысить эффективность работы по представлению в судах интересов России, регионов и муниципальных образований по искам о взыскании денежных средств за счет средств бюджетов всех уровней и исполнения судебных актов.

Проект закона подготовлен Минфином России.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок