Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ утвердило правила контроля подкарантинной продукции из-за рубежа

13.02.2018 08:27

Правительство РФ утвердило правила контроля подкарантинной продукции из-за рубежа

Теги: Продукты , правительство РФ , контроль

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о контроле подкарантинной продукции из стран, в которых выявлено распространение карантинных объектов. Об этом сообщает сайт правительства.

«Утверждены правила контроля в местах производства, переработки и отгрузки подкарантинной продукции, предназначенной для ввоза в Россию из иностранных государств, в которых выявлено распространение карантинных объектов. Контроль осуществляется в соответствии с международными договорами РФ. Это необходимо, чтобы обеспечить контроль соответствия предназначенной для ввоза в Россию подкарантинной продукции российским карантинным фитосанитарным требованиям», - говорится в сообщении.

В соответствии с правилами, при проведении контроля в местах производства должно устанавливаться карантинное фитосанитарное состояние подкарантинной продукции, карантинное фитосанитарное состояние территории или подкарантинного объекта, на которых производится, перерабатывается или отгружается подкарантинная продукция.

Установлены фитосанитарные мероприятия при проведении контроля в местах производства, основания для разрешения и отказа во ввозе такой продукции в Россию.

Контроль будет проводиться при поступлении в Россельхознадзор обращения участника внешнеэкономической деятельности о начале поставок подкарантинной продукции из иностранного государства.

Результаты лабораторных исследований подкарантинной продукции и решения о возможности ее ввоза или об отказе во ввозе будут направляться в уполномоченный орган иностранного государства, в ФТС России и участникам внешнеэкономической деятельности. Эта информация также будет размещаться на официальном сайте Россельхознадзора.

Документ подготовлен Минсельхозом России.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок