Меню Поиск

Закрыть

А.Хрипун: На сегодняшний день статус «Московский врач» имеют уже 163 медработника

13.02.2018 08:02

А.Хрипун: На сегодняшний день статус «Московский врач» имеют уже 163 медработника

Теги: Врачи , здравоохранение , медицина , Алексей Хрипун

Статус «Московский врач» имеют 163 столичных медработника. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на руководителя департамента здравоохранения Алексея Хрипуна.

«Каждый месяц мы присваиваем статус «Московский врач» лучшим столичным медикам. На сегодняшний день его имеют уже 163 медработника, 30 из них получили статус буквально на днях. Они успешно выдержали сложные теоретические и практические экзамены. Этим врачам будет в течение пяти лет ежемесячно начисляться надбавка к должностному окладу в сумме 15 тыс. руб. Потом им придется снова сдавать экзамены», - приводятся в сообщении слова А.Хрипуна.

Он уточнил, что пока статус «Московский врач» присваивается по 15 специальностям: «терапия», «хирургия», «неврология», «эндокринология», «педиатрия», «общая врачебная практика», «лучевая диагностика», «кардиология», «акушерство и гинекология», «урология», «травматология», «анестезиология и реаниматология», «оториноларингология», «дерматовенерология» и «психиатрия». Но в федеральном перечне 64 медицинских специальности. Количество специализаций обязательно будет увеличиваться.

«До конца года их станет минимум 20, добавятся следующие: «онкология», «скорая медицинская помощь», «стоматология», «гастроэнтерология», «клиническая лабораторная диагностика». Вместе с доплатой за статус «Московский врач» сотрудники приобретают и перспективу карьерного роста», - заключил А.Хрипун.

Статус «Московский врач» присваивается специалистам, доказавшим, что их опыт и уровень профессиональной квалификации значительно выше базовых требований, предъявляемых к врачам соответствующих специальностей, и соответствует лучшим мировым стандартам.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок