Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор предупредил туристов о вспышке сибирской язвы в Турции

13.02.2018 01:02

Роспотребнадзор предупредил туристов о вспышке сибирской язвы в Турции

Теги: Роспотребнадзор , болезни , Инфекции , Турция , Туристы

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) предупредила туристов о вспышке сибирской язвы в турецкой провинции Трабзон. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«По информации муниципальных властей провинции Трабзон от 10 февраля 2018 г., в районе населенного пункта Акчаабат на севере Турции, имеющего выход к Черному морю, зарегистрирована вспышка сибирской язвы. Госпитализировано более 70 человек, из которых у троих диагноз подтвержден лабораторно. Одна женщина скончалась. По данным эпидемиологического расследования, проводимого местными органами здравоохранения, вспышка связана с разделкой больного сельскохозяйственного животного (коровы) и употреблением в пищу инфицированного мяса», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что турецкие специалисты принимают ряд мер по недопущению дальнейшего распространения инфекции. Материал для лабораторных исследований направлен в столицу страны Анкару.

«Роспотребнадзор обращает внимание граждан и просит учитывать данную ситуацию при планировании поездок», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок