Меню Поиск

Закрыть

Вертолет с фрагментами тел погибших при крушении Ан-148 вылетел в Москву

12.02.2018 18:46

Вертолет с фрагментами тел погибших при крушении Ан-148 вылетел в Москву

Теги: больницы , МЧС , Вертолеты , Регионы , авиакатастрофа , Москва , Останки

Вертолет Ми-8 с фрагментами тел погибших в авиакатастрофе в Раменском районе вылетел в столицу, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе МЧС России.

«По состоянию на 16:00 обнаружено более 700 фрагментов тел. В настоящее время вертолет Ми-8 с частью фрагментов вылетел в Москву», - привели в ведомстве слова начальника Главного управления МЧС России по Московской области Сергея Полетыкина.

Фрагменты тел доставят в городскую клиническую больницу №6, после чего специалисты МЧС переправят останки в бюро судебно-медицинской экспертизы для исследования. Часть оставшихся фрагментов доставят в Москву очередным рейсом.

В то же время в Орске собирают анализы ДНК у родственников погибших. По данным спасательного ведомства, психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России сопровождают близких погибших на всех этапах при проведении следственных мероприятий в указанном городе и в Москве.

«К оказанию помощи привлечена сводная группа из 32 ведомственных психологов, руководит которой директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу», - заключили в пресс-службе.

Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что самолет Ан-148, выполнявший рейс №703 Домодедово-Орск 11 февраля 2018 г., потерпел крушение в Раменском районе Московской области вблизи населенного пункта Степановское. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Следователи возбудили уголовное дело по факту крушения воздушного судна. Московская транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия. Межгосударственный авиационный комитет создал комиссию по расследованию крушения самолета. Столичные власти заявили, что среди погибших было 11 жителей Москвы. Их семьям будет выплачена дополнительная единовременная помощь в размере 1 млн руб.

Рубрика: Происшествия , Общество

Связанные материалы:

13.02.2018 09:14

Более 1,4 тыс. фрагментов тел и около 500 обломков обнаружено в районе крушения Ан-148

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок