Меню Поиск

Закрыть

Столичное УФАС выдало предписание московской поликлинике за невнимательное рассмотрение заявки на аукцион

12.02.2018 18:17

Столичное УФАС выдало предписание московской поликлинике за невнимательное рассмотрение заявки на аукцион

Теги: Поликлиники , аукционы , ФАС , Нарушения

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) выдало предписание городской поликлинике №109 за невнимательное рассмотрение заявки претендента на участие в аукционе, сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

«Московское УФАС России признало обоснованной жалобу на действия ГБУЗ Москвы «Городская поликлиника №109 Департамента здравоохранения Москвы». Учреждение отклонило заявку одного из претендентов на участие в электронном аукционе на право заключения госконтракта на поставку расходных материалов для отделения лучевой диагностики», - говорится в сообщении.

Уточняется, что согласно документации, предметом аукциона является поставка медицинского изделия - кассета медицинская рентгеновская.

«Московское УФАС России в ходе рассмотрения жалобы установило, что в заявке претендента на участие в аукционе предложено конкретное медицинское изделие - «кассета медицинская рентгеновская AGFA CPB400». Согласно содержащейся в заявке информации местом нахождения производителя («Агфа ХэлсКеа Н.В.») данного медицинского изделия является Бельгия, а страной происхождения - Германия. Однако аукционная комиссия Городской поликлиники №109 невнимательно рассмотрела заявку претендента и посчитала, что индивидуальный предприниматель не может участвовать в закупке, поскольку в заявке им не указана конкретная страна происхождения медизделия», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что заказчик при рассмотрении заявок участников закупок имеет возможность беспрепятственно пользоваться государственным реестром, размещенным на официальном сайте Росздравнадзора, в том числе для определения достоверности сведений о предлагаемых товарах, указанных участниками закупки в своих заявках.

«Антимонопольный орган пришел к выводу, что действия бюджетного учреждения являются неправомерными и нарушают положения ч. 5 ст. 67 закона «О контрактной системе». Столичное ведомство выдало ГБУЗ Москвы «Городская поликлиника №109 Департамента здравоохранения Москвы» предписание отменить итоги аукциона и провести повторно рассмотрение заявок», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Экономика , Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок