Меню Поиск

Закрыть

Минтруд окажет дальнейшую социальную помощь семьям погибших при крушении Ан-148 в Подмосковье

12.02.2018 17:48

Минтруд окажет дальнейшую социальную помощь семьям погибших при крушении Ан-148 в Подмосковье

Теги: авиакатастрофа , социальная помощь

Минтруд окажет дальнейшую социальную помощь семьям погибших при крушении Ан-148 «Саратовских авиалиний» в Московской области, сообщили в пресс-службе Минтруда России.

«По поручению Министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина для оказания всесторонней помощи семьям погибших органы исполнительной власти регионов в ближайшее время начнут работу по составлению социальных портретов семей», - говорится в сообщении.

Поясняется, что сотрудники региональных органов социальной защиты населения определят потребность семей в социальном обслуживании (например, в предоставлении мест в стационарных либо в полустационарных учреждениях социального обслуживания престарелых, оставшимся без попечения родственникам); содействии в трудоустройстве; устройстве детей, оставшихся без попечения родителей; обеспечении местами в детских садах; содействии в продолжении образования учащимся и студентам, потерявшим кормильца.

«Для оперативного оказания помощи работа будет проводиться во взаимодействии с территориальными отделениями Пенсионного фонда России, Фонда социального страхования России и Роструда», - добавили в ведомстве.

Отмечается, что в аэропорту «Домодедово» и в Орске организованы консультационные пункты, в которых работают представители ПФР, Фонда социального страхования России, Роструда, региональных органов социальной защиты населения, психологи.

Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что самолет Ан-148, выполнявший рейс №703 Домодедово-Орск 11 февраля, потерпел крушение в Раменском районе Московской области вблизи населенного пункта Степановское. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Следователи возбудили уголовное дело по факту крушения воздушного судна. Московская транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия. Межгосударственный авиационный комитет создал комиссию по расследованию крушения самолета. Сстоличные власти заявили, что среди погибших было 11 жителей Москвы. Их семьям будет выплачена дополнительная единовременная помощь в размере 1 млн руб.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок