Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин провел встречу с представителями столичного отделения ОНФ (дополнение)

12.02.2018 17:00

С.Собянин провел встречу с представителями столичного отделения ОНФ (дополнение)

Теги: Собянин , Общество , ОНФ

Мэр Москвы Сергей Собянин провел встречу с представителями регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) в столице, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Я рад очередной встрече с представителями Народного фронта. Мы вообще очень большое внимание уделяем взаимодействию с общественными организациями, но ОНФ, конечно, выделяется из всех продуманностью своих инициатив, активным взаимодействием с населением, принципиальной позицией по целому ряду очень актуальных для Москвы вопросов», - отметил С.Собянин.

Он напомнил, что темами прошлой встречи стали, в частности, вопросы, связанные с лекарственным обеспечением льготников, экологией, оказанием содействия бизнесу.

«Должен вам сказать, что большинство из этих проблем находится в той или иной степени решения. Мы ни одно предложение Общероссийского народного фронта не оставляем без внимания. Надеюсь, что и сегодняшняя встреча пройдет продуктивно и полезно для жителей», - отметил С.Собянин.

В свою очередь, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Москве, ректор НИУ ВШЭ («Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики») Ярослав Кузьминов отметил, что взаимодействие со столичными структурами вышло на новый уровень, и напомнил, что из общего числа общественных предложений в 2015 г. была реализована половина, а из общественных предложений, поступивших в 2016 г., реализовано больше 80%.

Я.Кузьминов уточнил, что большинство предложений, сформированных в 2017 г., приходится на социальную тему. Так, затронуты аспекты защиты инвалидов, создание благоприятных условий для некоммерческих организаций, организации детского отдыха, развития волонтерства, здравоохранения.

В ходе встречи Я.Кузьминов озвучил несколько предложений ОНФ. В частности, для упрощения и повышения прозрачности доступа к участию в ярмарках выходного дня собственников фермерских хозяйств предлагается использовать технологию блокчейн для регистрации поступающих заявок.

«Для участвующих фермеров, участвующих хозяйств очень важно иметь возможность максимально быстро получить место, чтобы представить свою продукцию», - пояснил он.

Также было предложено обязать органы исполнительной власти столицы публиковать на портале «Душевная Москва» исчерпывающую информацию о конкурсах и помещениях, предоставляемых для социально ориентированных некоммерческих организаций.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок