Меню Поиск

Закрыть

Более 1 млн куб. м снега убрали с полигона МЖД с 1 по 11 февраля

12.02.2018 16:36

Более 1 млн куб. м снега убрали с полигона МЖД с 1 по 11 февраля

Теги: Железные дороги , Снег , МЖД , Уборка снега

Более 1 млн куб. м снега убрано с полигона Московской железной дороги (МЖД) с 1 по 11 февраля 2018 г., сообщили в пресс-службе МЖД.

«С 1 по 11 февраля, в том числе в период аномального снегопада, прошедшего в столичном регионе, на Московской железной дороге проводились непрерывные работы по очистке железнодорожного полотна и сопутствующей инфраструктуры от снежных заносов для обеспечения безопасности и надежности перевозок. За это время в общей сложности железнодорожники очистили около 23 тыс. км пути и вывезли более 1 млн куб. м снега», - говорится в сообщении.

Как подчеркнули в пресс-службе, для ликвидации последствий непогоды железнодорожники мобилизовали все силы: круглосуточно работала снегоуборочная техника, подключалось необходимое количество железнодорожников, в том числе днем к работам привлекались офисные сотрудники, не занятые в обеспечении непрерывного перевозочного процесса.

«В настоящее время на полигоне дороги продолжаются работы по уборке снега с железнодорожного полотна, стрелочных переводов и других объектов инфраструктуры. Железнодорожники постоянно следят за погодной ситуацией и при необходимости корректируют количество привлекаемых сил», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок