Меню Поиск

Закрыть

Строительство и реконструкция домов-интернатов для пенсионеров планируются в 16 регионах РФ до конца года

12.02.2018 19:16

Строительство и реконструкция домов-интернатов для пенсионеров планируются в 16 регионах РФ до конца года

Теги: Единая Россия , Реконструкция , Пенсионеры , Регионы , Ремонт , Пожилые люди

Строительство и реконструкция домов-интернатов для пожилых людей запланированы до конца 2018 г. в 16 регионах России, в 82 субъектах РФ будет проведен ремонт таких учреждений. Об этом сообщила пресс-служба партии «Единая Россия».

«В 2018 г. на эти цели (на социальные проекты - прим. Агентства «Москва») выделяется 2 млрд руб. Более половины этих средств пойдет на реконструкцию домов-интернатов. В 16 регионах 2018 г. запланированы строительство и реконструкция домов-интернатов для пожилых людей, в 82 регионах будет проведен ремонт этих социальных учреждений», - заявил председатель общественного совета партпроекта «Единой России» «Старшее поколение» Антон Дроздов в ходе селекторного совещания в формате видеоконференции, на котором обсуждались итоги выполнения проекта в 2017 г. и планы на 2018 г.

По словам А.Дроздова, цель проекта - повсеместно привести стационарные организации социального обслуживания в надлежащее состояние, а очереди в них - ликвидировать.

«На это направлен подготовленный Минтрудом РФ по итогам партийного мониторинга проект соответствующей федеральной программы на 2018-2022 г., который проходит сейчас согласование с федеральными ведомствами. Проект подготовлен по поручению председателя партии, его принятие необходимо ускорить», - подчеркнула, в свою очередь, координатор партпроекта «Старшее поколение» Галина Карелова.

Партийный проект «Единой России» «Старшее поколение» направлен на содействие повышению качества жизни и благополучия пожилых граждан.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок