Меню Поиск

Закрыть

Блокирующий пакет акций гостиничного оператора «Интурист» выставлен на публичные торги

12.02.2018 16:08

Блокирующий пакет акций гостиничного оператора «Интурист» выставлен на публичные торги

Теги: Гостиницы , акции , торги

Блокирующий пакет акций гостиничного оператора «Интурист» будет продан через публичное предложение 21 марта. Об этом сообщили в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике.

«Блокирующий пакет акций (25,036% уставного капитала) гостиничного оператора «Интурист» будет продан через публичное предложение. Торги пройдут 21 марта 2018 г. Начальная стоимость сделки составляет 990,3 млн руб.», - говорится в сообщении.

В департаменте уточнили, что основными гостиничными активами ВАО «Интурист» являются отели Savoy Westend Hotel в Карловых Варах (Чехия), Hotel Principe Forte dei Marmi в Форте-дей-Марми (Италия), «Космос» в Москве. Также акционерное общество управляет и частично владеет гостиницами категории три и четыре звезды в России, Чехии и Африке.

«Заявки для участия в публичном предложении принимаются до 13 марта», - добавили в департаменте.

В ведомстве также пояснили, что продажа имущества посредством публичного предложения предусматривает последовательное снижение начальной стоимости до цены отсечения, но не ниже 50% от стартовой цены лота.

Блокирующий пакет акций - это доля обыкновенных акций в акционерном обществе, которая позволяет их владельцам накладывать вето на решения совета директоров.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок