Меню Поиск

Закрыть

Дело возбуждено против директора реабилитационного центра в Подмосковье, где лечился умерший Д.Марьянов

12.02.2018 16:11

Дело возбуждено против директора реабилитационного центра в Подмосковье, где лечился умерший Д.Марьянов

Теги: СК , Московская область , медицина , Актеры , Реабилитационный центр , Уголовное дело

Уголовное дело возбуждено в отношении директора подмосковного реабилитационного центра, в котором проходил лечение умерший актер Дмитрий Марьянов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону Ольга Врадий.

«В ходе расследования уголовного дела о причинении смерти по неосторожности по факту смерти актера Д.Марьянова установлены основания для возбуждения уголовного дела в отношении директора реабилитационного центра «Феникс». Она подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, а именно незаконном оказании медицинских услуг, не имея на то законных оснований и лицензии», - сказала собеседница агентства.

Следствие выяснило, что с 6 по 15 октября прошлого года актер находился в реабилитационном центре, где сотрудники вводили ему медпрепараты, не выясняя наличие каких-либо болезней и противопоказаний. В то же время препараты, которыми лечили Д.Марьянова, назначаются строго врачом и продаются по рецепту.

«Кроме этого, несмотря на неоднократные жалобы Д.Марьянова на плохое самочувствие и имея показания для срочной госпитализации, работники центра продолжительное время не вызывали «скорою помощь», чем лишили его своевременной и квалифицированной помощи», - заметила О.Врадий.

Сотрудники СК приступили к расследованию дела, проводятся необходимые экспертизы.

Согласно данным из открытых источников, директором центра «Феникс» является Оксана Богданова.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва», что в крови и тканях Д.Марьянова специалисты обнаружили сильнодействующие препараты, в том числе галоперидол и феназепам.

Актеру Д.Марьянову стало плохо 15 октября 2017 г. в подмосковной Лобне, друзья отвезли его в городскую больницу, так как местная служба «скорой помощи», по некоторым данным, была перегружена. Прибыв на место, сопровождающие передали пациента врачам, которые около 19:30 констатировали смерть актера. По факту гибели было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. В Главном следственном управлении Следственного комитета России по Московской области считают несвоевременное прибытие «скорой помощи» и оказание реабилитационным центром «Феникс» услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья, приоритетными версиями гибели актера.

Д.Марьянов родился 1 декабря 1969 г. в Москве. В 1992 г. окончил театральное училище им. Б.Щукина. Сразу был принят в труппу театра «Ленком», в котором работал до 2003 г. Являлся актером «Независимого театрального проекта», снялся в фильмах «День радио», «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…», «Черный город». Всего им было сыграно в кино более 80 ролей.
В настоящее время по уголовному делу запланировано проведение ряд следственных действий. Расследование уголовного дела по факту причинения актеру смерти по неосторожности (ч.2 ст. 109 УК РФ) продолжается, проводятся экспертизы.

Связанные материалы:

04.12.2017 16:11

В крови умершего актера Д.Марьянова обнаружены транквилизаторы и нейролептики

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок