Меню Поиск

Закрыть

Обвиняемый в гибели ребенка на Алтуфьевском шоссе водитель предстанет перед судом

12.02.2018 14:50

Обвиняемый в гибели ребенка на Алтуфьевском шоссе водитель предстанет перед судом

Теги: Алтуфьевское шоссе , СК , Пешеходы , Водители , Суды , Москва

Суд в столице рассмотрит уголовное дело водителя, совершившего в декабре 2017 г. наезд на трех пешеходов на Алтуфьевском шоссе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«По версии следствия, мужчина, находясь за рулем автомобиля Skoda в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по проезжей части Алтуфьевского шоссе в направлении Сигнального проезда, проехал на запрещающий движение красный сигнал светофора и совершил наезд на трех переходивших проезжую часть пешеходов. Пострадавшие родители и трехлетний ребенок с повреждениями различной степени тяжести были доставлены в медицинские учреждения. В результате полученных травм ребенок скончался в больнице», - сказала собеседница агентства.

Водителя задержали, в отношении него возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Как отметила Ю.Иванова, следствие собрало достаточно доказательств вины мужчины, и дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что 3 декабря 2017 г. водитель Skoda сбил трех пешеходов на Алтуфьевском шоссе. По данным полиции, злоумышленник проехал на красный свет.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок