Меню Поиск

Закрыть

Около 100 дополнительных машиномест для такси появится в Москве в 2018 г.

12.02.2018 14:37

Около 100 дополнительных машиномест для такси появится в Москве в 2018 г.

Теги: Собянин , Парковки , Такси

Около 100 дополнительных машиномест для такси появится в Москве в 2018 г. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе встречи с представителями таксомоторных и каршеринговых компаний и агрегаторов такси в открывшемся осенью 2017 г. Доме такси - профессиональном клубе для представителей этой отрасли.

«Мы проанализируем дополнительную возможность создания парковочных мест, и, я думаю, уже в этом году около 100 дополнительных машиномест организуем. В тех местах, где количество такси все больше и больше становится, надо и с парковкой работать», - сказал С.Собянин.

В свою очередь заместитель мэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов заявил, что новые машиноместа появятся в центральной части города до середины 2018 г. «На сегодняшний день в рамках тех предложений, что нам давали таксомоторные компании, почти 1,5, тыс. мест только для таксистов организовано, порядка 40 стоянок на более чем 100 мест. Около 100 дополнительных мест именно в центральной части города, Сергей Семенович, мы считаем, по предложениям, которые к нам поступили от ряда таксомоторных компаний мы сделаем до середины лета этого года», - сказал М.Ликустов.

Рубрика: Политика , Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок