Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы поддержал предложение организовать в столице курсы английского языка для таксистов

12.02.2018 14:24

Мэр Москвы поддержал предложение организовать в столице курсы английского языка для таксистов

Теги: Собянин , Такси , ЧМ-2018 по футболу , иностранный язык , Курсы

Курсы английского языка для таксистов запустят в Москве в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. Соответствующее предложение поддержал мэр столицы Сергей Собянин в ходе встречи с представителями таксомоторных и каршеринговых компаний и агрегаторов такси в открывшемся осенью 2017 г. Доме такси - профессиональном клубе для представителей этой отрасли.

«Мы хотим предложить организовать курсы для водителей, которые будут работать на чемпионате мира, возможно совместно с транспортной ассоциацией, на которых мы не только бы напомнили водителям как правильно себя вести на дороге, но и рассказали бы о нюансах работы с малоподвижными пассажирами, может быть какие-то основные слова на английском языке заставили бы их выучить», - предложил один из участников встречи Андрей Новиков.

Руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов в свою очередь отметил, что данное предложение уже обсуждалось с представителями отрасли. Он добавил, что организовать такие курсы предполагается для таксомоторных компаний, получивших аккредитацию в рамках чемпионата мира. «Требуется примерно восемь часов занятий, и, мы считаем, будет 5 тыс. аккредитованных автомобилей. Цена вопроса - около 20-30 млн руб. за такой большой объем обучения. Коллеги предлагают софинансировать нам этот проект», - сказал М.Ликсутов.

Он добавил, что курсы возможно организовать на базе Московского автомобильного дорожного института.

«Хорошо, посчитайте. Я не против. Мы выделим грант вашей ассоциации. Занимайтесь», - заключил С.Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, в рамках чемпионата мира по футболу планируется организовать добровольную аккредитацию такси. Предполагается, что аккредитацию получат порядка 5 тыс. такси. Машины смогут заезжать на специальные стоянки у стадионов, где будут проходить матчи.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок