Меню Поиск

Закрыть

Более 700 звонков от близких погибших при крушении Ан-148 поступило на линию психологической помощи МЧС

эксклюзив

12.02.2018 13:14

Более 700 звонков от близких погибших при крушении Ан-148 поступило на линию психологической помощи МЧС

Теги: МЧС , Самолеты , Московская область , авиакатастрофа , помощь , горячая линия , Психологи

Родственники, друзья и знакомые погибших в авиакатастрофе в Раменском районе Подмосковья позвонили более 700 раз на «горячую линию» психологической помощи МЧС. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила представитель Центра экстренной психологической помощи министерства Наталья Лукаш.

«На данный момент на нашу «горячую линию» поступило 724 звонка. К нам обращаются знакомые, друзья, родственники погибших, один человек также может позвонить несколько раз - так обычно и происходит. Основная масса вопросов касается судьбы конкретного человека и того, какие действия в дальнейшем должны предпринять родственники. Обо всем этом мы готовы своевременно предоставить всю необходимую информацию и оказать психологическую помощь», - сказала Н.Лукаш.

Она также отметила, что группировка психологов, которой лично руководит глава центра Юлия Шойгу, насчитывает 32 человека. Эти специалисты отвечают на звонки, а также сопровождают родственников жертв катастрофы при проведении следственных мероприятий в Москве и Орске, в том числе при заборе генетического материала.

«По данным на 9:00, у нас было 74 случая оказания очной психологической помощи близким погибших в Москве и Орске», - добавила Н.Лукаш.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что самолет Ан-148, выполнявший рейс №703 Домодедово-Орск 11 февраля, потерпел крушение в Раменском районе Московской области вблизи населенного пункта Степановское. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. На месте авиакатастрофы работают экстренные службы. Следователи возбудили уголовное дело по факту крушения воздушного судна. Московская транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия. Межгосударственный авиационный комитет создал комиссию по расследованию крушения самолета.

Рубрика: Происшествия , Транспорт , Общество

Связанные материалы:

12.02.2018 13:24

МЧС: Почти 800 человек и 175 единиц техники работают на месте крушения Ан-148 в Подмосковье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок