Меню Поиск

Закрыть

Почти 50 объектов строительства проверит Мосгосстройнадзор с 12 по 18 февраля

12.02.2018 13:13

Почти 50 объектов строительства проверит Мосгосстройнадзор с 12 по 18 февраля

Теги: Строительство , Проверки , Мосгосстройнадзор , Экспертиза

Мосгосстройнадзор проверит 48 объектов строительства с 12 по 18 февраля 2018 г., сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз проверит 48 объектов строительства, выполнит 520 исследований. В числе проверяемых объектов - жилые комплексы, социальные объекты, участки автомобильных дорог и метро», - говорится в сообщении.

Отмечается, что эксперты проверят несколько жилых домов, которые возводятся по программе «Жилище» и по решению столичных властей переданы под нужды программы реновации. Среди них новостройки в районе Академический, квартал 12; в районе Котловка, квартал 18; в Шмитовском проезде, вл. 39; в Мукомольном проезде, вл. 6. Кроме того, специалисты проверят уровень шума на строительстве жилых домов на проспекте 40 лет Октября, вл. 36; на ул. Овражная в Щербинке; а также в дер. Рассказовка в ТиНАО. В случае превышения предельно допустимого уровня шума застройщик проведет необходимые работы по шумопонижению.

«Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз (ЦЭИИС) проверит качество работ на строительстве участка Северной рокады, реконструкции Калужского и Варшавского шоссе», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

В пресс-службе пояснили, что на участке автодороги Москва-Санкт-Петербург (Северная рокада) от ул. Фестивальная до Дмитровского шоссе сооружена эстакада через реку Лихоборка в районе Лихоборской набережной, д. 15. В настоящее время идет обустройство эстакады: устанавливаются металлические барьерные ограждения и грязешумозащитные экраны. Эксперты ЦЭИИС проверят качество установки болтов на шумозащитных экранах эстакады.

«На участке Калужского шоссе в районе 39 км около строящегося дублера Калужки в основных конструкциях возведен подземный пешеходный переход. Эксперты проверят качество выполненных бетонных работ. Отделочные работы в переходе начнутся в теплое время года. Еще один - надземный пешеходный мост №4 возводится на Варшавском шоссе в районе Щербинки (всего здесь будет шесть переходов). На стройплощадке сооружены бетонные опоры моста, идет монтаж металлоконструкций. Специалисты ЦЭИИС проверят качество бетонных опор на прочность, а также натяжение высокопрочных болтов при монтаже металлических конструкций перехода», - уточняется в сообщении.

О.Антосенко добавил, что по результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок