Меню Поиск

Закрыть

Тематические концерты в мемориальной квартире С.Рихтера в 2018 г. посвятят культуре Англии и Америки

12.02.2018 12:49

Тематические концерты в мемориальной квартире С.Рихтера в 2018 г. посвятят культуре Англии и Америки

Теги: Выставки , Музеи , Концерты

Музыкальная программа в мемориальной квартире Святослава Рихтера в этом году будет посвящена культуре Англии и Америки. Об этом на пресс-конференции сообщила заведующая отделом музыкальной культуры ГМИИ им. А.Пушкина Юлия Де-Клерк.

«Каждый год в мемориальной квартире С.Рихтера проходят тематические концерты и выставки. Мы отталкиваемся от биографии С.Рихтера, от его путешествий и встреч. Прошлый год был посвящен Франции и Италии. В этом году у нас англосаксонская история, посвященная Англии и Америки», - сообщила журналистам Ю.Де-Клерк.

По ее словам на весь год запланировано более 30 концертных вечеров. В концертах примут участие российские исполнители и музыканты, а также гости из зарубежных стран: Артур Ансель, Ханна Марти и Джек Джекович, ансамбли старинной и современной музыки «NeoBarocco», «Canto Vivo», «Rusquartet» и другие.

«У нас запланировано больше 30 концертов, будут программы, посвященные далекому прошлому, со старинной музыкой, аутентичными инструментами, программа посвященная английской средневековой музыке», - отметила Ю.Де-Клерк.

Также в октябре 2018 г. в мемориальной квартире С.Рихтера откроется выставка «Годы странствий Святослава Рихтера. Англия-Америка» - на материале фондов ГМИИ им. А.Пушкина и других отечественных музеев, а также архива Б.Бриттена в Олдборо (Великобритания).

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок