Меню Поиск

Закрыть

Комитет ГД поддержал увеличение компенсации регионам расходов на предоставление федеральных услуг в МФЦ

12.02.2018 15:10

Комитет ГД поддержал увеличение компенсации регионам расходов на предоставление федеральных услуг в МФЦ

Теги: Регионы , бюджет , законопроект , Госдума , МФЦ , компенсации , расходы

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении правительственный законопроект, которым увеличивается финансирование деятельности субъектов РФ по предоставлению государственных услуг федеральных органов исполнительной власти через МФЦ. Решение было принято ходе заседания комитета.

Законопроект предлагает внести в Бюджетный кодекс изменения о распределении между федеральным бюджетом и бюджетами регионов доходов, полученных в виде платы за предоставление госорганами сведений из реестров, а также госпошлины за совершение федеральными органами юридических действий, в случае подачи заявления об оказании услуг в электронной форме и получения документов через МФЦ.

«Законопроектом предлагается указанные доходы зачислять в федеральный бюджет по нормативу 75% и в бюджеты субъектов РФ по нормативу 25%. При этом необходимо учитывать, что по общему правилу в настоящее время в соответствии с Бюджетным кодексом РФ государственная пошлина подлежит зачислению в федеральный бюджет по нормативу 100%», - отмечается в пояснительной записке к документу.

Согласно финансово-экономическому обоснованию к законопроекту зачисление в бюджеты субъектов РФ 25% государственной пошлины за совершение федеральными органами исполнительной власти юридически значимых действий в случае подачи заявления и (или) документов, необходимых для их совершения, в электронной форме и выдачи указанных документов через многофункциональный центр увеличит доходы бюджетов субъектов РФ на 15 млрд руб.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок