Меню Поиск

Закрыть

Почти 240 положительных заключений по бюджетным стройобъектам выдала Мосгосэкспертиза с начала года

12.02.2018 11:17

Почти 240 положительных заключений по бюджетным стройобъектам выдала Мосгосэкспертиза с начала года

Теги: Строительство , бюджет , Москомэкспертиза , Мосгосэкспертиза

Почти 240 положительных заключений по проектам строительства, финансируемым на средства городского бюджета, выдала Мосгосэкспертиза с начала 2018 г., сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы со ссылкой на председателя Валерия Леонова.

«Москомэкспертиза сообщает о результатах деятельности Мосгосэкспертизы за период с 1 января по 2 февраля 2018 г. С начала года специалисты выдали 370 положительных заключений, из них 239 положительных заключений - по объектам, финансируемым из столичного бюджета. Среди проектов, согласованных Мосгосэкспертизой, - проекты капитального ремонта трамвайных путей в разных районах столицы, проекты строительства жилых домов, объектов социальной, транспортной и спортивной инфраструктуры, учреждения здравоохранения и образования», - приводятся в сообщении слова В.Леонова.

Он уточнил, что всего в январе 2018 г. по результатам рассмотрения проектной документации выдано 520 заключений (по государственной, негосударственной экспертизе и проверке достоверности определения сметной стоимости строительства).

В пресс-службе отметили, что в 2017 г. за первый месяц специалисты Москомэкспертизы рассмотрели 143 проекта и выдали 111 экспертных заключений.

«Начало года по вполне объективным причинам традиционно характеризуется меньшим объемом рассматриваемых проектов по сравнению с остальными месяцами работы. Тем не менее, в этом году мы рассмотрели в четыре раза больше проектов и выдали на 300 заключений больше, чем в январе прошлого года. Впереди нас ждут 11 месяцев напряженной работы, нацеленной на достижение качественного результата и высоких показателей», - заключил В.Леонов.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок