Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости предотвратила нецелевое использование земельного участка на юге Москвы

12.02.2018 16:20

Госинспекция по недвижимости предотвратила нецелевое использование земельного участка на юге Москвы

Теги: Недвижимость , ЮАО , аренда , Земельный участок , Москва , Госинспекция по недвижимости

Госинспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы выявила нарушение разрешенного использования земельного участка в Южном административном округе города. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«При проведении контрольно-инспекционных мероприятий на земельном участке в Южном административном округе по адресу: ул. Солнечная, вл. 6, было выявлено нарушение разрешенного использования земельного участка. То есть заявленная цель использования земельного участка по договору аренды земли не соответствовала его фактическому использованию», - говорится в сообщении.

Отмечается, что согласно договору земельный участок предоставлялся организации в аренду для эксплуатации офисного здания. На деле на участке работали салон красоты, магазин керамической плитки и сантехники, продуктовый магазин и офисы коммерческих фирм.

«Арендатором были нарушены условия договора аренды, и он самовольно изменил цель использования. К нарушителю применены меры административного воздействия, на устранение нарушения был установлен срок, выдано уведомление о необходимости устранить допущенное нарушение - внести изменения в договор аренды, либо привести фактическое использование в соответствие с целями предоставления земельного участка», - отметили в Госинспекции.

В ведомстве добавили, что в настоящий момент нарушение устранено, организация внесла изменение в договор аренды.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок