Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд приговорил бывшего сотрудника антикоррупционного главка МВД С.Астафурова к 4,5 годам колонии

12.02.2018 11:23

Мосгорсуд приговорил бывшего сотрудника антикоррупционного главка МВД С.Астафурова к 4,5 годам колонии

Теги: МВД , Коррупция , Суды , Приговоры

Мосгорсуд приговорил к 4,5 годам колонии за превышение должностных полномочий бывшего сотрудника антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД Сергея Астафурова, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Суд постановил: признать С.Астафурова виновным по ст. 286 УК РФ («превышение должностных полномочий») и назначить наказание в виде четырех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», - огласил решение судья Олег Музыченко.

Также по решению суда С.Астафуров лишен права занимать должности в правоохранительных органах сроком на два года. Кроме того, суд лишил его звания майора.

По версии следствия бывший оперативник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД (ГУЭБиПК) С.Астафуров в 2014 г. участвовал в оперативной разработке владельца Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) Андрея Комарова и фальсифицировал материалы оперативной разработки. Проверка в отношении С.Астафурова велась на протяжении 1,5 лет. Сам С.Астафуров свою вину отрицал, ссылаясь на то, что занимался оперативно-розыскной деятельностью и не мог влиять на ход следствия.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок