Меню Поиск

Закрыть

Транспортный комплекс Москвы рекомендовал отказаться от поездок на личных автомобилях из-за непогоды

11.02.2018 10:25

Транспортный комплекс Москвы рекомендовал отказаться от поездок на личных автомобилях из-за непогоды

Теги: Транспорт , Мосгортранс , общественный транспорт , Московский метрополитен , Неблагоприятные погодные условия

Транспортный комплекс столицы предупредил водителей об осложнении дорожной ситуации из-за ухудшения погодных условий, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в информационном центре ведомства.

«Сегодня в Москве в течение всего дня прогнозируется снег, на дорогах возможно образование снежных заносов и гололедицы. При неблагоприятных погодных условиях возможен рост числа ДТП, что может привести к осложнению дорожно-транспортной обстановки. Просим автомобилистов по возможности отказаться от использования личного транспорта в пользу городского. Транспортный комплекс полностью готов к работе в условиях непогоды и делает все для того, чтобы ваше передвижение по Москве было максимально быстрым и комфортным», - говорится в сообщении.

Уточняется, что все службы транспортного комплекса переведены на усиленный режим работы. В случае необходимости технические службы максимально оперативно устраняют задержки движения городского транспорта и прилагают все усилия для скорейшего восстановления движения.

«Серьезных нарушений в работе ГУП «Московский метрополитен» и ГУП «Мосгортранс», связанных с ухудшением погоды, на данный момент не зафиксировано. Загруженность улично-дорожной сети ситуационный центр ЦОДД оценивает в 1 балл», - добавили в ведомстве.

Также рекомендуется в случае необходимости использования автомобиля строго соблюдать ПДД, не нарушать скоростной режим, держать дистанцию и избегать резких торможений.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

11.02.2018 13:15

П.Бирюков: К утру 12 февраля в Москве может выпасть до 6 см снега

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок