Меню Поиск

Закрыть

Расписание электричек Ярославского направления изменится 10-11 февраля из-за ремонтных работ

09.02.2018 18:41

Расписание электричек Ярославского направления изменится 10-11 февраля из-за ремонтных работ

Теги: Электрички , МЖД , РЖД , Москва , Ярославское направление

В предстоящие выходные на период сложных работ по демонтажу конструкций старого путепровода изменится расписание электричек Ярославского направления, сообщили в пресс-службе РЖД.

«Рядом с Ярославским вокзалом столицы ведется «расшивка» узкого места – над путями Ярославского направления Московской железной дороги возводится новый железнодорожный путепровод. Он будет состоять из двух арочных мостов и заменит существующий путепровод. В предстоящие выходные, 10-11 февраля, специалисты продолжат демонтаж пролетных строений старого путепровода. Работы проходят специально в выходные дни, чтобы исключить неудобства для пассажиров, связанные с изменениями в расписании, в самые популярные для поездок дни – будни», - говорится в сообщении.

Уточняется, что железнодорожники разработали специальную технологию. На период работ второй главный путь перегона Москва-Лосиноостровская будет закрыт для движения поездов. Составы будут пропускать по соседним путям. В мероприятии примут участие различные службы Московской железной дороги, которые будут работать в полной координации для обеспечения безопасности производства и организации перевозочного процесса.

Так с 1:30 10 февраля до 3:20 11 февраля некоторые пригородные поезда Ярославского направления, отправляющиеся из Москвы в сторону области, проследуют по укороченному маршруту, некоторые – с измененным количеством остановок. Несколько электропоездов будут сняты с рейсов на участках между Москвой и станциями «Болшево», «Пушкино», «Фрязино», «Монино», «Фрязево», «Сергиев Посад», «Балакирево» и «Александров-1», а также на участках «Фрязино»-«Детская», «Фрязево»-«Монино» и «Александров-1»-Сергиев Посад.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок