Меню Поиск

Закрыть

Собянин посетил платформу Ленинградская

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

09.02.2018 18:25

Собянин посетил платформу Ленинградская

В столице идут работы по интеграции Рижского направления МЖД с МЦК. Сегодня платформу Ленинградская, возле которой формируется транспортно-пересадочный узел, посетил Сергей Собянин. Он отметил, что сегодня ведутся работы на ряде направлений, среди которых и Рижское. По словам мэра Москвы, такая интеграция поможет разгрузить транспортную систему города и сделает ее комфортнее. Сергей Собянин подчеркнул, что, для того чтобы добраться из одного конца города в другой, пассажирам не нужно будет спускаться в подземку.

Платформа Ленинградская Рижского направления МЖД расположена вдоль 1-го Войковского проезда между Волоколамским и Ленинградским шоссе недалеко от станции МЦК Стрешнево. В январе этого года там начались работы по созданию пересадочного узла "Ленинградская – Стрешнево". Рядом с путями МЦК построят две новые береговые пассажирские платформы с навесами.

Чтобы обеспечить комфортную, безопасную и теплую пересадку, на станции Стрешнево оборудуют северный терминал площадью более тысячи квадратных метров. В итоге для пересадки с поездов Рижского направления МЖД на МЦК пассажирам надо будет пройти не более 50-ти метров. Это займет около двух минут. После формирования нового ТПУ нынешнюю платформу Ленинградская демонтируют.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок