Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор и Минэкономразвития одобрили проект о подаче жалоб на качество услуг и товаров через МФЦ

09.02.2018 17:42

Роспотребнадзор и Минэкономразвития одобрили проект о подаче жалоб на качество услуг и товаров через МФЦ

Теги: Потребители , законопроект , МФЦ , Жалоба

Роспотребнадзор и министерство экономического развития РФ поддержали законопроект вице-спикера Госдумы Ирины Яровой о возможности россиян подавать жалобы на качество услуг и товаров через многофункциональные центры (МФЦ). Об этом сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

«Законопроект, дающий гражданам возможность подачи жалоб на качество услуг и товаров через МФЦ, разработанный заместителем председателя Государственной думы И.Яровой в рамках реализации предвыборной программы партии «Единая Россия», поддержан Роспотребнадзором и Минэкономразвития России», - говорится в сообщении.

Отмечается, что инициатива дополняет закон о защите прав потребителей, устанавливая общую прямую гарантию работы с жалобами потребителей через МФЦ. Автор законопроекта пояснила, что такая форма подачи заявлений будет удобной, универсальной и доступной для граждан.

Кроме того, ожидается, что таким образом серьезно повысятся формы общественного контроля за качеством товаров и услуг.

«Ежегодно Роспотребнадзором рассматривается 750 тысяч жалоб. Предложенные нами меры защитят потребителей от обращения в недобросовестные фирмы, которые вводят в заблуждение граждан, именуя себя по аналогии с уполномоченным органом», - приводятся в сообщении слова И.Яровой.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок