Меню Поиск

Закрыть

«Почта России» и Российский союз промышленников и предпринимателей подписали соглашение о сотрудничестве

09.02.2018 16:54

«Почта России» и Российский союз промышленников и предпринимателей подписали соглашение о сотрудничестве

Теги: РСПП , Почта России , Соглашения о сотрудничестве

ФГУП «Почта России» и Общероссийская общественная организация «Российский союз промышленников и предпринимателей» (РСПП) подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили в пресс-службе федерального предприятия.

«Генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов и президент Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей» Александр Шохин заключили соглашение о сотрудничестве. Предметом соглашения является сотрудничество сторон в сфере содействия деятельности «Почты России» со стороны российских деловых объединений, а также организация сотрудничества с российскими и зарубежными компаниями в предусмотренных законодательством РФ формах», - говорится в сообщении.

Уточняется, что данное соглашение позволит наиболее полно и рационально использовать профессиональный потенциал российских компаний и организаций. Оно направлено на повышение эффективности сотрудничества между «Почтой России» и бизнес-сообществом. Кроме того, РСПП будет оказывать содействие проведению процедуры акционирования «Почты России». Стороны будут вести совместную работу по оптимизации модели трансграничной электронной торговли и логистики в соответствии с лучшими мировыми практиками.

«Почта России» как одна из крупнейших государственных компаний страны безусловно включена в реализацию стратегических программ развития экономики, включая программу «Цифровая экономика». Успех работы в данном направлении невозможен без налаженного диалога между государством, обществом и бизнесом. Уверен, что подписанное сегодня соглашение будет способствовать развитию сотрудничества «Почты России» с российскими и зарубежными компаниями», - приводятся в сообщении слова Н.Подгузова.

Рубрика: Экономика , Общество

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок