Меню Поиск

Закрыть

​Фонд кино объявил даты конкурса на получение средств для производства фильмов в 2018 г.

09.02.2018 15:46

​Фонд кино объявил даты конкурса на получение средств для производства фильмов в 2018 г.

Теги: Финансы , Кино , конкурсы , фильм

​Фонд кино объявил даты проведения конкурса проектов, претендующих на получение средств на производство 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе фонда.

«Фонд кино объявляет о начале отбора проектов в целях осуществления финансовой поддержки производства национальных фильмов на безвозвратной основе и на условиях стопроцентной возвратности. Срок подачи заявок на отбор: от лидеров отечественного кинопроизводства с 9 по 19 февраля 2018 г.; от иных организаций кинематографии с 9 февраля по 7 марта 2018 г.», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проекты будут оцениваться сначала сценарной рабочей группой Фонда кино, а затем экспертным советом. Их состав в 2018 г. был обновлен. Так, в сценарную рабочую группу вошли режиссеры Дмитрий Дьяченко («Последний богатырь»), Антон Мегердичев («Движение вверх»), Борис Хлебников («Аритмия») и Клим Шипенко («Салют-7»), а также директор студии «Союзмультфильм» Борис Машковцев. Отмечается, что состав группы обновлен на 27%. Председателем является режиссер Владимир Хотиненко.

В свою очередь, экспертный совет был обновлен на 19%. В него, в частности, вошли генеральный директор ООО «Уолт Дисней Компани СНГ» Марина Жигалова-Озкан, продюсер Александр Роднянский, режиссер Валерий Тодоровский и директор департамента кинопроката ООО «Синема Парк» Светлана Ястребова. Председателем совета является продюсер Леонид Верещагин.

Ранее Фондом кино был опубликован перечень компаний-лидеров, в который вошли ООО «Арт Пикчерс Студия», АО «ВБД Груп», ЗАО «Дирекция Кино», ООО «Кинокомпания «СТВ», ООО «Нон-Стоп Продакшн», ООО «Продюсерская фирма Игоря Толстунова», ООО «Студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова», ООО «ТаББаК», ООО «Творческо-производственное объединение «РОК» и ООО «Централ Партнершип».

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок