Меню Поиск

Закрыть

Студия А.Учителя «РОК» вошла в список кинокомпаний-лидеров на 2018 г.

09.02.2018 15:43

Студия А.Учителя «РОК» вошла в список кинокомпаний-лидеров на 2018 г.

Теги: Финансы , Кинематограф , фильм

Фонд кино утвердил список компаний-лидеров в 2018 г., в который вошли 10 компаний. Вместо покинувшей список Enjoy movies, лидером производства признано «Творческо-производственное объединение «РОК» Алексея Учителя. Об этом сообщили в пресс-службе фонда.

«Попечительский совет Фонда кино утвердил перечень компаний-лидеров отечественного кинопроизводства в 2018 г. В список вошли 10 кинокомпаний. Вместо компании Enjoy movies, которая на протяжении последних нескольких лет входила в данный перечень, лидером отечественного кинопроизводства стало «Творческо-производственное объединение «РОК», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в итоговый список вошли ООО «Арт Пикчерс Студия», АО «ВБД Груп», ЗАО «Дирекция Кино», ООО «Кинокомпания «СТВ», ООО «Нон-Стоп Продакшн», ООО «Продюсерская фирма Игоря Толстунова», ООО «Студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова», ООО «ТаББаК», ООО «Творческо-производственное объединение «РОК» и ООО «Централ Партнершип».

В пресс-службе пояснили, что в соответствии с методикой составления рейтинга при определении лидеров оценивалась деятельность кинокомпаний за последние пять лет (с 1 января 2013 г. по 31 декабря 2017 г.) по трем критериям: продолжительность работы компании на рынке и количество выпущенных ею фильмов; количество наград кинофестивалей и кинопремий, полученных выпущенными компанией картинами; а также зрительская оценка - посещаемость фильмов компании в кинотеатрах и телевизионный рейтинг. Кроме того, начиная с этого года учитывается и кинотеатральный прокат выпущенных компанией фильмов на зарубежных территориях.

В фильмографии студии «РОК» - картины: «Космос как предчувствие», «Край», «Жить», «Восьмерка», «Дурак» и другие. Последний фильм производства студии - «Матильда» (2017 г.) о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины М.Кшесинской на фоне событий отечественной истории вышел в широкий прокат 26 октября 2017 г. Фильм провалился в прокате, собрав чуть более 500 млн руб. при затратах на создание фильма в сумму около 25 млн долл.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок