Меню Поиск

Закрыть

В «Единой России» предложили создать единый портал для информирования семей о мерах господдержки

09.02.2018 15:28

В «Единой России» предложили создать единый портал для информирования семей о мерах господдержки

Теги: Единая Россия , Интернет , помощь , Семья , Порталы , Информация

«Единая Россия» направила в Минтруд РФ предложения по информированию семей о существующих мерах государственной поддержки. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«Сегодня было направлено предложение в министерство труда по созданию единого электронного портала по информированию семей о существующих мерах государственной поддержки. К сожалению, существующая система информирования семей о положенных им мерах поддержки имеет свои недостатки. В первую очередь, это отсутствие общефедерального реестра семей-получателей федеральных и региональных мер поддержки. На устранение данного недостатка и направлены предложения партпроекта «Единой России» «Крепкая семья», которые поступили к нам из регионов страны», – цитирует пресс-служба координатора партпроекта Ольгу Окуневу.

Среди предложений – создание единого реестра, который позволит защитить семьи, сменившие место жительства, а также отразить «переход» семей из одной категории в другую, чтобы органам власти могли заранее планировать необходимый объем финансовых средств на меры их поддержки.

Еще одно предложение – создание единого электронного портала для семей, который объединит все меры поддержки семей на муниципальном, региональном и федеральном уровнях и отразит порядок действий членов семьи при их получении.

«Органы ЗАГС могут выдавать доступ к личному кабинету этого информационного ресурса при регистрации брака и оформлении семьей свидетельства о рождении ребенка. В конечном итоге каждая семья будет иметь доступ как к общей информации о существующих мерах поддержки, так и к личному кабинету, в котором при указании личных данных будут отражаться все меры поддержки, на которые семья может рассчитывать. Полномочия по администрированию и наполнению данных ресурсов предлагается возложить на региональные органы власти и органы соцзащиты», – пояснила О.Окунева.

В партии уточнили, что разработка и запуск подобного электронного портала требует времени, в связи с чем партпроект предлагает переходный вариант системы информирования семей с детьми.

«Через органы ЗАГС, перинатальные центры, органы ПФР и другие профильные структуры можно осуществить распространение информационных буклетов о существующих мерах государственной поддержки. Макеты таких буклетов партпроектом уже разработаны. Также совместно с Минздравом можно организовать на базе школ молодых родителей при женских консультациях проведение тематических презентаций о порядке действий и существующих мерах государственной и региональной поддержки», – подытожила координатор «Крепкой семьи».

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок