Меню Поиск

Закрыть

Около 40% проданных в январе билетов на поезда Ленинградского направления ОЖД оформлено через автоматы

09.02.2018 15:18

Около 40% проданных в январе билетов на поезда Ленинградского направления ОЖД оформлено через автоматы

Теги: Поезда , билеты , Пассажиры , Билетные автоматы , ОЖД , МТППК

В январе 2018 г. более 930 тыс. пассажиров пригородных поездов Ленинградского направления Октябрьской железной дороги (ОЖД) оформили билеты через автоматы на станциях. Об этом сообщили в пресс-службе Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК).

«В январе 2018 г. более 930 тыс. пассажиров пригородных поездов Ленинградского направления оформили разовые проездные документы через билетопечатающие автоматы (БПА). Это составляет порядка 40% от общего числа приобретенных билетов и более чем на 165 тыс. билетов превышает показатели января прошлого года», - говорится в сообщении.

Отмечается, что чаще всего пассажиры приобретают билеты с помощью БПА в пригородной зоне Ленинградского вокзала: 244 тыс. проездных документов - в январе 2018 г. При этом, больше половины от всех разовых билетов оформляют в автоматах только на станции «Ховрино» и остановочном пункте «Петровско-Разумовское».

В пресс-службе уточнили, что сейчас пассажиры могут приобрести билет в билетопечатающих автоматах на 23 станциях и остановочных пунктах участка Москва-Тверь. Оплатить проезд можно наличными, банковской картой и устройствами, поддерживающими бесконтактные платежи. Также автоматы позволяют записать любые виды билетов на транспортные карты «Тройка», «Стрелка» и «МТ ППК».

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Железнодорожные билеты Следить за темой

Другие материалы по теме: 42

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок