Меню Поиск

Закрыть

З.Кекелидзе посоветовал переживающим из-за скачков курса криптовалют обратиться к психиатрам

эксклюзив

09.02.2018 14:33

З.Кекелидзе посоветовал переживающим из-за скачков курса криптовалют обратиться к психиатрам

Теги: здравоохранение , помощь , Курсы валют , психиатрия , криптовалюта

Потерпевшим неудачу со вкладами в криптовалюту следует обращаться за профессиональной психотерапевтической помощью, чтобы избежать посттравматического стрессового расстройства. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный специалист-психиатр Минздрава РФ Зураб Кекелидзе.

«Разумеется, их нельзя оставить без помощи. В части случаев там нужна помощь психологическая, но я думаю, что в большинстве случаев там нужна помощь психотерапевтическая, то есть врачебная. Потому что это острая реакция на стресс, и потом, к сожалению будет развиваться посттравматическое стрессовое расстройство, имеется ввиду травма психологическая. Так что я думаю, что эти люди должны подумать обращаться к врачам, чтобы каким-то образом защитить себя от этой ситуации, потому что ситуации такого типа стресса, к сожалению, переживаются достаточно тяжело», - сказал З.Кекелидзе.

Он также сообщил, что ему неизвестно о фактах обращения за психотерапевтической помощью из-за скачков на рынке криптовалют. «Пока что не обращались», - добавил З.Кекелидзе.

Ранее СМИ сообщили, что в Москве открылась служба психологической поддержки для майнеров. Туда могут обращаться все те, кто испытывает переживания на фоне изменения курса криптовалют.

Курс одной из самых известных криптовалют, биткоина, в феврале резко опустился в долларовом эквиваленте с 20 тыс. до 7 тыс.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок