Меню Поиск

Закрыть

Больше 1,5 млн москвичей обращались за стоматологической помощью в городские поликлиники в 2017 г.

эксклюзив

09.02.2018 13:50

Больше 1,5 млн москвичей обращались за стоматологической помощью в городские поликлиники в 2017 г.

Теги: больницы , Врачи , здравоохранение

Больше 1,5 млн москвичей обращались за стоматологической помощью в городские поликлиники в 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель главного внештатного специалиста стоматолога департамента здравоохранения Лариса Кисельникова.

«У нас за 2017 г. в рамках реализации территориальной программы всего было 1 млн 683 тыс. 464 обращений взрослых и детей, а посещений в два раза больше, то есть все вместе это практически 3,5 млн. Возросло количество эстетических реставраций, имплантаций. Также в 2017 г. порядка 186 тыс. людей получили услуги по льготному зубопротезированию», - сказала Л.Кисельникова.

Она также отметила, что в сфере детской стоматологии отмечается рост спроса на ортодонтические, терапевтические и профилактические услуги. «В детской стоматологии возрос спрос на ортодонтические услуги, и это связано, в первую очередь, с тем, что наше население, родители, становится более грамотным. Также возрос спрос на профилактику и терапевтическую помощь. В Москве в городских стоматологических поликлиниках представлены все виды оказания стоматологической помощи детям, это все современные виды оказания помощи и профилактики», - добавила Л.Кисельникова.

9 февраля отмечается Международный день стоматолога.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок