Меню Поиск

Закрыть

О.Васильева ответит на вопросы пользователей «ВКонтакте» в прямом эфире соцсети 13 февраля

09.02.2018 12:52

О.Васильева ответит на вопросы пользователей «ВКонтакте» в прямом эфире соцсети 13 февраля

Теги: ВКонтакте , Образование , Министры , Социальные сети

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева ответит на вопросы пользователей «ВКонтакте» в прямом эфире соцсети 13 февраля, сообщили в пресс-службе соцсети.

«13 февраля в 18:30 по московскому времени министр образования и науки Российской Федерации О.Васильева ответит на вопросы пользователей «ВКонтакте» в прямом эфире VK Live. Видеоплеер с прямой трансляцией доступен для публикации на любом внешнем сайте (vk.com/wall-30558759_42087)», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что одной из центральных тем эфира станет ЕГЭ 2018 г.

«До 1 февраля старшеклассники могли определиться, какие экзамены они будут сдавать в этом году. О.Васильева ответит на вопросы о ЕГЭ и затронет другие важные аспекты образования и науки в России», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что с октября в сообществе Минобрнауки России проходят трансляции научных лекций из ведущих вузов под единым хештегом #ЛекторийМинобрнауки. В проекте принимают участие десятки федеральных и региональных университетов, включая МГУ, СПбГУ, ИТМО, МГТУ им. Баумана, МИСиС, МАИ, МФТИ, Дальневосточный федеральный университет, Томский государственный университет, Сибирский федеральный университет, Южный федеральный университет и многие другие учебные заведения.

«Минобрнауки России использует самые разные площадки для общения со школьниками, студентами, родителями, учителями и всеми кому интересны вопросы образования. «Прямая линия» на площадке VK Live - это еще одна возможность развеять мифы и страхи о выпускных экзаменах», - отметили в пресс-службе министерства образования и науки Российской Федерации.

В пресс-службе соцсети добавили, что VK Live - серия online-трансляций в прямом эфире «ВКонтакте», где известные бизнесмены, актеры, музыканты, политические деятели, спортсмены и журналисты отвечают на вопросы пользователей социальной сети.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок