Меню Поиск

Закрыть

Почти 130 искусственных сооружений появится при строительстве хорд в Москве

09.02.2018 12:07

Почти 130 искусственных сооружений появится при строительстве хорд в Москве

Теги: Хуснуллин , Дороги , Строительство

В ходе строительства хорд в Москве суммарно будет возведено 125 искусственных сооружений. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Сейчас в работе строительство Северо-Западной и Северо-Восточной хорд, а также Южной рокады. Это большой проект, который фактически даст городу новое полноценное транспортное кольцо общей протяженностью 240 км. В процессе строительства хорд суммарно будет возведено 125 искусственных сооружений», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

Заместитель мэра отметил, что строительство хордовых магистралей в настоящее время является одним из ключевых проектов для столицы. В целом на ближайшие три года запланирован масштабный ввод дорожных объектов. «В Москве на 2018-2020 гг. запланировано строительство около 270 км дорог, а также 58 искусственных сооружений и 38 пешеходных переходов», - пояснил он.

В пресс-службе добавили, что за последние семь протяженность московских дорог выросла на 16%. За это время построено 676 км дорог, почти 200 мостов, тоннелей и эстакад, а также 192 пешеходных перехода.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок