Меню Поиск

Закрыть

АМПП: Более 4 тыс. парковочных разрешений оформили москвичи за первую неделю февраля

09.02.2018 11:57

АМПП: Более 4 тыс. парковочных разрешений оформили москвичи за первую неделю февраля

Теги: АМПП , платная парковка

Более 4 тыс. парковочных разрешений оформили москвичи за первую неделю февраля, сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«За первую неделю февраля жители столицы оформили 4 тыс. 211 парковочных разрешений. Такие разрешения позволяют горожанам получать льготы и оставлять машины в зонах московского парковочного пространства», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что разрешения делятся на три вида. Резидентные - позволяют москвичам бесплатно парковаться на территории своего района ежедневно с 20:00 до 8:00 или круглосуточно, при внесении годовой резидентной платы в 3 тыс. руб. Разрешение многодетной семьи оформляется на одну машину родителей трех и более несовершеннолетних детей, и дает право бесплатно и круглосуточно парковаться на уличных парковках в течение года. Разрешение для инвалидов дает право бесплатной круглосуточной парковки на местах, отмеченных знаком «Инвалид». Владелец такого разрешения должен иметь на своем автомобиле опознавательный знак инвалида.

«Продлить любое разрешение можно за два месяца до истечения срока действия. По всем вопросам московского парковочного пространства можно обратиться в единый контакт-центр «Московский транспорт» или посетить один из сервисных центров, расположенных по адресам: ул. Старая Басманная, д. 20, корп. 1 и ул. 1905 года, д. 25», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок